КХЛ. Магнитка бьет Ак Барс

khl Просмотров: 1549 | Дата: 18-11-2013, 14:00

А также победа Авангарда над минским Динамо, разгром Барыса от ЦСКА и другие матчи дня.Игровую программу дня открывали Авангард и минское Динамо. Гости начали встречу более уверенно, сдержали первый натиск омичей, и ответили прекрасным голом Сергея Демагина. Форвард Динамо без помех ворвался в зону Авангарда, и не сближаясь с вратарем, низом отправил шайбу в дальний угол.

Динамо вполне могло развить успех над шокированными таким ходом событий хозяевами, но не реализовали несколько убойных моментов, за что поплатились в концовке периода. Александр Пережогин воспользовался передачей своего тезки Попова, в касание отправив шайбу под ближнюю штангу с правого круга вбрасывания.

А дальше Авангард взял инициативу в свои руки, уверенно доведя матч до победы. На 26-й минуте Червенка, толкаясь на пятачке, стал автором второго гола хозяев. Белов мощно выстрелил от синей линии, шайба задела Червенку и влетела в ворота. Еще спустя пару минут Денис Куляш едва не разорвал сетку ворот сильнейшим броском в большинстве – 3:1. Минчане попробовали огрызнуться, и даже забили гол, но шайба не была засчитана, так как форвард гостей подправил ее коньком. На 52-й минуте Антон Курьянов в большинстве легко замкнул на дальней штанге выверенную передачу Первышина. Все, чем смогли ответить подопечные Марека Сикоры – очередной шикарной шайбой Демагина, оформившего дуль.

В центральном противостоянии дня сошлись Ак Барс и Магнитка. Достаточно равная игра в первом периоде с небольшим преимуществом Магнитки, тем не менее, закончилась промежуточной победой хозяев. На 14-й минуте гости открыли счет усилиями Яне Нискалы, но всего через несколько минут ситуация кардинально поменялась – две позиционные ошибки гостей позволили оставить "автографы" в сетке ворот Гелашвили сначала Зарипову, а потом и Алексееву.

Решающим в игре стал второй отрезок матча. С первых же секунд Металлург поднял обороты, заставляя ошибаться и фолить казанцев, в результате чего почти половину периода Ак Барс отыграл в меньшинстве, и пропустил две шайбы. На 28-й минуте Нискала оформил дубль, на 36-й Платонов пусть и не отличился сам, но отдал голевую передачу Бирюкову, который и установил окончательный счет в матче. Третий период шайб не принес, и в этом огромнейшая заслуга кипера Магнитки Георгия Гелашвили, вытянувшего победу для своих партнеров.

Автомобилист достаточно неожиданно, но что еще более удивительно, абсолютно по делу взял три очка в матче с Трактором. Пропустив шайбу в раздевалку (в большинстве отличился Куинт), на второй период авто вышло совершенно с другим настроем, отгрузив в ворота Алистратова три безответных шайбы – Гулявцев удачно сыграл на пятачке, Шепеленко показал индивидуальный класс помноженный на настырность, а в заключение екатеринбургских болельщиков порадовал Магогин, реализовав большинство. В заключительную двадцатиминутку Соколов еще раз обидел гостей точным броском в девятку – 4:1.

ЦСКА в Астане уверенно разобралось с местным Барысом, который ничуть не отступил от правила чередовать победы с поражениями. Для армейцев оно пришлось весьма кстати, потому как над тренерским штабом москвичей во главе с Сергеем Немчиновым еще раньше навис карательный меч руководства клуба. Одним из героев в составе ЦСКА стал Алексей Бадюков, набравший три очка (гол и две передачи) и такой же коэффициент полезности "+3", кроме того, две голевые передачи на счету Яна Марека, гол+пас у Якова Рылова и голевой дубль у Егора Михайлова. Остается лишь посочувствовать игрокам Барыса, которые могли набрать не меньше балов, но не реализовали уйму моментов.

Спартак весь матч вел в счете, Рига постоянно отыгрывалась, но в конечном итоге москвичи праздновали победу. Быстро обменявшись голами в самом начале встречи, команды принялись вести каждая свою игру – Динамо уповало на контратаки, Спартак традиционно атаковал и много бросал. В итоге, тактика подопечных Милоша Ржиги оказалась более удачной. В концовке периода Юньков в большинстве четко сыграл на пятачке, однако после перерыва рижане отыгрались – Хартиган расстрелял Гашека с близкого расстояния, но в третьем периоде Спартак снова вышел вперед и на этот раз окончательно – Радивоевич обыгрался с Пигановичем и пробил Холта – 3:2. Спартак прерывает свою 4-матчевую серию поражений.

Нефтехимик навязал борьбу и дал бой Салавату Юлаеву, но повторить успех своих земляков из Казани не смог – подопечные Вячеслава Быкова хотя и пропустили три шайбы, но ответили четверкой голов. Отмечаем ассистентские дубли двух Александров Свитова и Радулова.

Авангард - Динамо Мн 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

Шайбы: 07:41 Демагин (Коробов) - 0:1; 17:10 Пережогин (Попов, Курьянов) - 1:1; 25:16 Червенка (Малышев, Белов) - 2:1; 27:06 Куляш (Попов, Курьянов - больш) - 3:1; 52:22 Курьянов (Первышин, Пережогин - больш) - 4:1; 55:01 Демагин (Антонов) - 4:2

Вратари: Рамо - Окса

Броски: 25 - 23

Штраф: 6 - 8

Автомобилист - Трактор 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Шайбы: 19:29 Куинт (Ячменёв, Сазонов - больш) - 0:1; 24:39 Гулявцев (Ситников) - 1:1; 28:42 Шепеленко - 2:1; 30:02 Магогин (Ситников, Гулявцев - больш) - 3:1; 45:48 Соколов (Магогин, Гулявцев) - 4:1

Вратари: Лисутин - Алистратов

Броски: 28 - 18

Штраф: 16 - 22

Барыс - ЦСКА 2:6 (0:2, 0:2, 2:2)

Шайбы: 01:37 Рылов - 0:1; 04:18 Михайлов (Курбатов, Бадюков) - 0:2; 32:28 И. Зубов (Рылов - меньш) - 0:3; 39:39 Бадюков (Марек) - 0:4; 41:04 Штястны (Марек, Паршин) - 0:5; 45:17 Жайлауов (Савченко) - 1:5; 53:24 Краснослободцев - 2:5; 57:20 Михайлов (Пиларж, Бадюков) - 2:6

Вратари: Гласс (41:04 - Еремеев) - Валикетт

Броски: 40 - 23

Штраф: 6 - 10

Ак Барс - Металлург Мг 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: 13:42 Нискала (Чистов) - 0:1; 17:59 Зарипов (Емелин) - 1:1; 19:17 Алексеев (Бодров, Степанов) - 2:1; 27:55 Нискала (С. Фёдоров, Атюшов - больш) - 2:2; 35:12 Бирюков (Платонов - больш) - 2:3

Вратари: Веханен - Гелашвили

Броски: 34 - 26

Штраф: 14 - 12

Спартак - Динамо Р 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 05:17 Бутурлин (Шкотов, Рыбаков) - 160; 06:24 Ниживий (Сурови) - 1:1; 15:56 Юньков (Губин - больш) - 2:1; 35:50 Хартиган (Ниживий) - 2:2; 47:33 Радивоевич (Пиганович) - 3:2

Вратари: Яхин - Холт (48:45 - 49:08 - Телльквист)

Броски: 43 - 21

Штраф: 14 - 24

Нефтехимик - Салават Юлаев 3:4 (0:2, 1:0, 2:2)

Шайбы: 09:04 Клепиш (Свитов, А Радулов) - 0:1; 12:12 Твердовский (Свитов, Зиновьев) - 0:2; 21:04 Полыгалов (Мамашев - больш) - 1:2; 48:11 Коньков (Макаров, Рясенский - больш) - 2:2; 49:25 Полыгалов (Симаков, Мамашев) - 3:2; 50:28 Торесен (Кутейкин, А. Радулов - больш) - 3:3; 55:54 Кондратьев (Счастливый, Кон. Кольцов) - 3:4

Вратари: Мунро - Ерёменко

Броски: 24 - 28

Штраф: 14 - 14 скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы