КХЛ. Первая победа Витязя, уверенный триумф Динамо

khl Просмотров: 1405 | Дата: 31-12-2014, 07:12

Сегодня в КХЛ состоялось три матча регулярного чемпионата.Конечно же, на фоне противостояния СКА и Каролины (пусть матч и носил статус выставочного) остальные встерчи игрового дня в КХЛ несколько отошли на задний план. А между тем, болельщикам было на что посмотреть.

Безусловно, главное событие дня – первая победа чеховского Витязя в регулярном чемпионате! Причем чистая – в основное время. Целых 11 матчей потребовалось подопечным  Алексея Ярушкина, чтобы добыть столь желанные три очка. В регулярном чемпионате КХЛ больше не осталось команд, не знающих вкуса побед.

Что еще более ценно, Витязь сумел обыграть мытищинский Атлант на их льду. Что твориться в команде Николая Борщевского, известно только тренерскому штабу да самим игрокам, но то, что Атлант никак не может найти свою игру – это факт. Чеховцы смогли повести в счете на 16-й минуте первого периода, когда Комаристый убежал на свидание с Виталием Ковалем. Атлант продолжил давить на ворота Лаланде, но отличиться хозяевам все никак не удавалось, будто злой рок навис над командой из подмосковных Мытищ. Парадокс, но до этого матча Атлант на своей арене не забросил ни одной шайбы в основное время. Во втором периоде Витязь снова провел разительную контратаку, и лишь в третьем периоде в большинстве Атлант пробил-таки кипера гостей – Ян Булис с пятачка запустил шайбу под перекладину. Однако дожать Витязь не удалось, а под занавес матча Атлант пропустил еще раз – уже в пустые ворота.

Московское Динамо резво начало встречу против Локо. Уже к 11-й минуте матча подопечные Олега Знарка ошарашили ярославцев тремя безответными шайбами. Кай Суйканнен взял тайм-аут, но привести в чувство своих парней так и не сумел. Все, на что хватило Локомотив – забросить две шайбы во втором периоде, при этом две голевых передачи отдал экс-игрок Динамо Карел Рахунек. Москвичи в свою очередь еще разок расписались в воротах Дмитрия Кочнева.

Наконец игровую программу дня открывали Сибирь и Амур. Хозяева полностью переиграли хабаровчан, которых хватило лишь на то, чтобы отыграться после первой пропущенной шайбы. При этом Сибирь была полным хозяином положения, и ни на минуту не дала усомниться в своей победе. В составе сибиряков отмечаем два дубля: голевой на счету Игоря Мирнова, ассистентский – у его партнера по звену Вилле Ниеминена.

Сибирь - Амур 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Шайбы: 01:59 Мирнов (Ниеминен) - 1:0; 13:38 А. Никулин (Арекаев) - 1:1; 32:32 Мирнов (Ниеминен, Кутузов - больш) - 2:1; 36:26 Тарасенко (Бойков, Тарасов - больш) - 3:1; 42:42 Богдановский (Санников) - 4:1

Вратари: Лив - Данни (42:42 - Мурыгин)

Броски: 37 - 23

Штраф: 6 - 8

Динамо М - Локомотив 4:2 (3:0, 1:2, 0:0)

Шайбы: 02:51 Зайнуллин - 1:0; 07:48 Новак (больш) - 2:0; 10:59 Комаров (Миловзоров) - 3:0; 24:15 Вашичек (Рахунек, Лехтеря - больш) - 3:1; 28:31 Соловьев (Дерлюк - больш) - 4:1; 35:33 Демитра (Рахунек - больш) - 4:2;

Вратари: Гарнетт - Кочнев

Броски: 23 - 31

Штраф: 12 - 10

Атлант - Витязь 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Шайбы: 15:05 Комаристый (Романов - меньш) - 0:1; 34:01 Колесников (Хафизуллин, Леснухин) - 0:2; 42:30 Булис (Епанчинцев, Мозякин - больш) - 1:2; 59:30 Комаристый (Кознев, Бердников - пустые ворота) - 1:3

Вратари: Коваль - Лаланде

Броски: 29 - 16

Штраф: 6 - 10 скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы