КХЛ. О. Петров оформил хет-трик, установив четыре рекорда Лиги

khl Просмотров: 447 | Дата: 26-12-2015, 13:14

Три гола нападающего Атланта во вчерашнем матче с Северсталью (1:8) помогли Петрову стать рекордсменом сразу в нескольких номинациях.Во-первых, теперь на счету Олега Петрова самый возрастной хет-трик в плей-офф чемпионатов России (39,86 лет).

Во-вторых, теперь у нападающего Атланта самый быстрый от начала игры хет-трик в плей-офф чемпионатов России. Третью шайбу Олег забросил, когда на табло горели цифры 15:40 (предыдущее достижение принадлежало Юкке Хентунену – 22:27).

В-третьих, это самый быстрый хет-трик, на который понадобилось ровно 3 минуты (предыдущее достижение принадлежало Эрику Ландри – 11 минут и 35 секунд).

В-четвертых, это первый натуральный хет-трик, то есть – исполненный в течение одного периода.