Алексей Ковалев хочет попасть в Зал славы

Останавливаться на достигнутом

Ковалев уже получил Кубок Стэнли, но он не собирается останавливаться на достигнутом. Спортсмен отметил, что достоин и Зала славы, который располагается в Торонто.

Несколько месяцев назад Роб Росси (журналист из издания The Athletic) поделился интересной информацией. По некоторым данным, сейчас не планируют в Зал хоккейной славы добавлять хоккеистов из России. Основная причина – политика.

«Я думаю, что могу попасть в Зал хоккейной славы, который расположен в Торонто. Ведь в этом месте есть множество игроков, которые добились гораздо меньшего. Но при этом они в Зале славы есть… Подобные решения, к сожалению, принимаю не я. Сейчас игрокам из России значительно сложнее попасть в это место. И основная причина – происходящие сейчас события», – передает слова Ковалева Алексея Radio Canada.

«Я уже вхожу в российский Зал славы. Для меня это важно. И если в Зал славы в Торонто я не попаду, то сильно расстраиваться не буду», – отмечает спикер.

Ковалев играл в течение некоторого времени в составе команды «Нью-Йорк Рейнджерс». Именно в этот период он получил Кубок Стэнли. За все время соревнований в НХЛ Ковалев смог принять участие в большом количестве матчей (свыше 1000). Игрок смог забросить практически 430 шайб.