Тренер СКА рекомендует КХЛ уделять качеству льда больше внимания

Было очень плохим

Роман Ротенберг, который тренирует петербургский СКА, порекомендовал руководству КХЛ сосредоточиться на состоянии льда на площадке. Несколько дней назад в матче команда «Торпедо» обыграла СКА…

«На протяжении всей игры на трибунах царила отличная атмосфера. Люди активно поддерживали как одну, так и вторую команду. Наши болельщики смогли приехать на матч, а также активно поддерживали спортивный коллектив. Но вот качество льда на площадке было очень плохим, и от этого страдали обе команды.

Несмотря на тот факт, что обе команды отлично играют, контролируют шайбу, в этом матче у них было множество недоработок. Основная причина – именно очень плохое качество льда. Мне хотелось бы порекомендовать руководству КХЛ создать соответствующие стандарты. Ведь во время игры на льду нередко образуются лужи. Из-за этого постоянно застревает шайба. Кроме того, вода на льду повышает риск получения травмы. Важно своевременно проводить проверки, контролировать состояние покрытия. Ведь от его качества зависит здоровье хоккеистов», – передает слова тренера пресс-служба хоккейного клуба СКА.

Отдельное внимание тренер уделил и такому аспекту как судейство…

«Во время игры произошла ситуация, с которой я ранее не сталкивался. В тот момент, когда должно было быть 4 игрока с одной команды и 4 с другой, мы сняли вратаря. Но при этом у соперников оказалось не 4, а 5 игроков. И это просчет судей, поскольку они неправильно посчитали.

С подобными ошибками я ранее не сталкивался. Несомненно, в ходе проведения пересменки не все моменты можно учесть. Но на вбрасывании просчитаться практически невозможно.

Во время игры было и второе вбрасывание. В этот раз мы должны были играть «6 на 4», но почему-то на льду был иной расклад. Такая ошибка считается наиболее грубой. И ее заметили все. Мне хотелось бы, чтобы судьи таким моментам уделяли больше внимания. Могли бы сыграть лучше, если бы не было столь серьезных ошибок и просчетов», – отметил Роман Ротенберг.

В новом сезоне СКА проиграл. Из-за того, что команда набрала всего 4 очка, в турнирной таблице она занимает пятое место.