От нападающего из «Сочи» поступили комментарии по поводу победы над «Ак Барсом»

Несомненно, я доволен

И. Шиксатдаров, являющийся нападающим сочинской хоккейной команды, отметил, что победа ХК «Ак Барс» кардинально изменит весь ход игры.

В состязании чемпионата КХЛ, который проходил в среду, ХК «Сочи» смог одержать уверенную победу над хозяевами площадки «Ак Барс».

«К сожалению, этот сезон мы начали с 2 поражений. Поэтому мы прилагали все усилия, чтобы выиграть у казанской команды. После победы сразу же улучшилось настроение. Мы смогли выиграть действительно серьезного соперника. Теперь у нас еще больше уверенности в собственных силах», – поделился Ильдар.

«Что касается игры, то в некоторых аспектах мы были наиболее сильными. Но и соперники демонстрировали хорошую игру. По итогу одержать победу смогли сильнейшие. Именно такими мы и являемся. Заданная тренером установка сработала в полной мере. При этом нам не ставили задачу перебегать соперника. Да и никаких особых претензий к казанской команде не было», – рассказал нападающий.

В прошедшем сезоне И. Шиксатдаров играл за команду «Югра в составе ВХЛ. Он смог набрать около пятидесяти очков, и вместе с М. Лазаревым смог занять первое место в перечне наилучших бомбардиров.

«Несомненно, я доволен, что вновь вернулся в команду. Не менее важно для меня и то, что в новом сезоне смог забить свой первый гол. Все потому, что к КХЛ подошел с достаточно сильной мотивацией. Мне очень хотелось бы добиться определенных результатов. Я уверен, что смогу все это реализовать», – отметил Ильдар Шиксатдаров.